ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 144

DUE COMODINI IN EBANO ROSA, INIZI XIX SECOLO

DUE COMODINI IN EBANO ROSA, ITALIA SETTENTRIONALE INIZI XIX SECOLO
con riserve ed intarsi in bosso e legni di frutto a motivi di ramages ritorte e foglie. Fronte ad uno sportello, gambe ad obelisco. Un comodino con cassetti interni.
Misure cm. 79 x 60 x 45 e cm. 76 x 50 x 40.
Difetti.