ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 33

DUE BASSORILIEVI CLASSICI

DUE BASSORILIEVI CLASSICI, INIZI XX SECOLO
in gesso e polvere di marmo, da metope greche.
Misure cm. 50 x 30 e cm. 52 x 37.
Bordi irregolari, difetti, sbeccature.