ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 224

DIPINTO SAN ROCCO DELLA BOTTEGA DI JUSEPE DE RIBERA

JUSEPE DE RIBERA, bottega di
(Xativa 1591 - Napoli 1652)

San Rocco
Olio su tela, cm. 102 x 76
Cornice argentata

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi