N. 218
DIPINTO SAN FILIPPO NERI DI PITTORE MARCHIGIANO
PITTORE MARCHIGIANO, XVIII SECOLO
San Filippo Neri presenta la regola a Papa Gregorio XIII
Olio su tela, cm. 89 x 217
Rintelo tardo ottocentesco. Cadute di colore e restauri sparsi