ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 218

DIPINTO SAN FILIPPO NERI DI PITTORE MARCHIGIANO

PITTORE MARCHIGIANO, XVIII SECOLO

San Filippo Neri presenta la regola a Papa Gregorio XIII
Olio su tela, cm. 89 x 217

Rintelo tardo ottocentesco. Cadute di colore e restauri sparsi
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta