ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 194

DIPINTO RITRATTO DI GENTILDONNA DI SCUOLA EUROPEA

PITTORE NORDICO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

Ritratto di gentildonna
Olio su tela, cm. 34 x 28
Non firmato

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a palmette, tralci di fiori e roccailles agli angoli, del XIX secolo