ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 213

DIPINTO PAESAGGIO CON BORGHI DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, INIZI XIX SECOLO

Paesaggio fluviale con borghi
Olio su tela, cm. 35,2 x 51,5
Cornice

Rintelo ottocentesco. Distacco dal telaio della tela con cadute di colore all'angolo in basso a sinistra