N. 213
DIPINTO PAESAGGIO CON BORGHI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, INIZI XIX SECOLO
Paesaggio fluviale con borghi
Olio su tela, cm. 35,2 x 51,5
Cornice
Rintelo ottocentesco. Distacco dal telaio della tela con cadute di colore all'angolo in basso a sinistra