ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 212

DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Paesaggio con natura morta di frutta, pesci e vaso di fiori
Olio su tela, cm. 76 x 117,5

Rintelo ottocentesco. Punti di restauro agli angoli e tra i grappoli di uva a sinistra. Notevoli accumuli di grasso

Cornice modanata in legno lacca verde e oro, del XVIII secolo