N. 212
DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
Paesaggio con natura morta di frutta, pesci e vaso di fiori
Olio su tela, cm. 76 x 117,5
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro agli angoli e tra i grappoli di uva a sinistra. Notevoli accumuli di grasso
Cornice modanata in legno lacca verde e oro, del XVIII secolo