ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 233

DIPINTO MARIA MADDALENA DEL XIX SECOLO

PITTRICE FRANCESE, XIX SECOLO

Maria Maddalena in penitenza
Olio su tela, cm. 51 x 44,5
Iscrizione 'Josephine de Cagliata [..] Regnier 1835', al retro della tela

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo