N. 233
DIPINTO MARIA MADDALENA DEL XIX SECOLO
PITTRICE FRANCESE, XIX SECOLO
Maria Maddalena in penitenza
Olio su tela, cm. 51 x 44,5
Iscrizione 'Josephine de Cagliata [..] Regnier 1835', al retro della tela
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo