N. 216
DIPINTO MADONNA DEL ROSARIO DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO
Madonna del rosario con i Santi Sebastiano e San Rocco
Olio su tela, cm. 93 x 121
Rintelo novecentesco. Punti di restauro principalmente al centro sulla Vergine col Bambino
Cornice a cassetta in legno laccato a finto marmo verde con bordi in oro, del XVII secolo