ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 216

DIPINTO MADONNA DEL ROSARIO DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

Madonna del rosario con i Santi Sebastiano e San Rocco
Olio su tela, cm. 93 x 121

Rintelo novecentesco. Punti di restauro principalmente al centro sulla Vergine col Bambino

Cornice a cassetta in legno laccato a finto marmo verde con bordi in oro, del XVII secolo