ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 208

DIPINTO LA CARITÁ DA FRANCESCO SALVIATI

PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

La Carità, da Francesco Salviati
Olio su tela, cm. 67 x 53

Cornice in legno laccato a finta radica e oro, di stile seicentesco