N. 182
DIPINTO GIOVANE POPOLANO DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
Giovane popolano
Olio su tela, cm. 41 x 51
CONDIZIONIDEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Un punto di restauro a sinistra della figura, tre punti di restauro all'angolo in alto a destra