ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 182

DIPINTO GIOVANE POPOLANO DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

Giovane popolano
Olio su tela, cm. 41 x 51

CONDIZIONIDEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Un punto di restauro a sinistra della figura, tre punti di restauro all'angolo in alto a destra