ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 222

DIPINTO FIORI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

Natura morta di ampolla con fiori
Olio su tela, cm. 61 x 80

Rintelo novecentesco. Alcuni piccoli restauri ossidati a sinistra nel fondo. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice romana modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta