N. 222
DIPINTO FIORI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
Natura morta di ampolla con fiori
Olio su tela, cm. 61 x 80
Rintelo novecentesco. Alcuni piccoli restauri ossidati a sinistra nel fondo. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Cornice romana modanata in legno dorato, del XVIII secolo