N. 230
DIPINTO CRISTO E GLI APOSTOLI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
Cristo e gli Apostoli
Olio su tela, cm. 75 x 99
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro sopra la spalla del Cristo e nella parte destra