N. 187
DIPINTO ANNUNCIO AI PASTORI DI FRANCESC JUBANY CARRERAS
FRANCESC JUBANY CARRERAS
(Barcellona 1787 - 1860)
Annuncio ai pastori
Olio su tela, cm. 107 x 86
Firmato in basso a destra
Rintelo novecentesco. Un restauro ossidato in alto a destra ed uno al centro della composizione. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato di linea S. Rosa, dell'inizio del XX secolo (cadute di doratura)