N. 185
DIPINTO ADORAZIONE DEI PASTORI DEL CINQUECENTO
PITTORE VENETO, FINE XVI SECOLO
L'adorazione dei pastori
Olio su tavola, cm. 30 x 23,5
Alcune piccole cadute di pittura in basso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato con sezione interna a lacca nera e bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo (rilaccatura)