ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 98

CROCIFISSO LIGNEO, PROBABILMENTE SPAGNA

CROCIFISSO LIGNEO, PROBABILMENTE SPAGNA XVIII SECOLO
con Cristo in piena policromia, croce tubolare in ottone, base in legno dorato a due gradini con vetri inserti dipinti a motivi vegetali.
Misure cm. 76 x 42 x 13.