ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 38

CROCIFISSO IN LEGNO, XVIII SECOLO

RARO CROCIFISSO IN LEGNO, XVIII SECOLO
con croce ad arbusti con resti di lacca crema. Base a rocce. Figura di Cristo in bronzo dorato con resti di doratura.
Misure cm. 65 x 28 x 13.