N. 59
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, SAVONA
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, SAVONA XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggio con castello. Manici a serpentelli, marca dell'impiccato al retro.
Misure cm. 42 x 38 x 27.
Un manico mancante, difetti.