ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 66

COPPIA DI PIATTI, A. RUBBOLI GUALDO TADINO

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, A. RUBBOLI GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO
a lustro, con decori in policromia a profili rinascimentali a motivi floreali alla falda.
Marcati sotto la base.
Diametro cm. 27.