ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 12
COLONNA IN CIPOLLINO, XVII SECOLO
RARA COLONNA IN CIPOLLINO, XVII SECOLO
con base in marmo bianco con anello modanato e zoccolo quadrato.
Misure cm. 114 x 47.
Mancanze evidenti al bordo superiore, felatura mediana, sbeccature alla base.