ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 111

COLONNA DA PARETE, ROMA XVIII SECOLO

RARA COLONNA DA PARETE, ROMA XVIII SECOLO
in legno a lacca azzurra e oro, con corpo rudentato. Capitello corinzio mobile in legno dorato e scolpito a foglie. Base attica.
Misure cm. 257 x 40 x 32.