ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 111
COLONNA DA PARETE, ROMA XVIII SECOLO
RARA COLONNA DA PARETE, ROMA XVIII SECOLO in legno a lacca azzurra e oro, con corpo rudentato. Capitello corinzio mobile in legno dorato e scolpito a foglie. Base attica. Misure cm. 257 x 40 x 32.