ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 60
COFANETTO IN PORCELLANA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
PICCOLO COFANETTO IN PORCELLANA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
a smalto cobalto, policromia e oro, con riserve al corpo a fantasie con uccelli. Fiore a rilievo sul coperchio.
Misure cm. 7 x 5,5.