ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 94

CAPPELLO DI PULPITO, NAPOLI XVIII SECOLO

CAPPELLO DI PULPITO IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO
con parte superiore scolpita a testa di Medusa e montanti curvati con decori a motivi vegetali.
Misure cm. 53 x 66 x 46.
Difetti e mancanze.