ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 151

CANTERANO BERGAMASCO IN NOCE, XVIII SECOLO

CANTERANO IN NOCE, BERGAMO XVIII SECOLO
con finiture in legno dorato, riserve, filettature e intarsi in legno di bosso. Piano con calandra a piccola merlatura, fronte sagomato a quattro cassetti con intarsi a piccoli fiori. Angoli a linea spezzata, piedi a mensola sagomata.
Misure cm. 114 x 140 x 62.
Ridorature.