ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 45
BOTTIGLIA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE
BOTTIGLIA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XX SECOLO
a smalto bianco e blu con decoro a racemi fogliati.
Marca sotto la base.
Misure cm. 28 x 10 x 10.
Difetti di cottura.