ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 83
APPLIQUE IN BRONZO, XVII SECOLO
a patina brunita, con montante a rocchetti e braccia a volute vegetali.
Misure cm. 46 x 35 x 45 ca.
Smontata, perni di raccordo delle braccia mancanti.