ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 44

ACQUAMANILE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE ST. CLOUD FRANCIA

ACQUAMANILE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE ST. CLOUD, FRANCIA XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia con decoro a reticoli e fiori. Versatoio in metallo brunito.
Misure cm. 31 x 23 x 16.
Cadute di smalto.