ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 62
ACQUAMANILE IN MAIOLICA, MARSIGLIA
ACQUAMANILE IN MAIOLICA, MARSIGLIA INIZI XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori a vasi di fiori, racemi, nicchie e foglie.
Misure cm. 30 x 21 x 15.
Mancanze, felature.