N. 440
VIALE DI CAMPAGNA F.TO GIOVANNI MIGLIARA, 1828
GIOVANNI MIGLIARA
(Alessandria 1785 - Milano 1837)
Viale di campagna con fanciulla a riposo
Olio su carta, cm. 15,5 x 23,5
Firmato e datato 1828, in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati, della fine del XIX secolo