ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 440

VIALE DI CAMPAGNA F.TO GIOVANNI MIGLIARA, 1828

GIOVANNI MIGLIARA
(Alessandria 1785 - Milano 1837)

Viale di campagna con fanciulla a riposo
Olio su carta, cm. 15,5 x 23,5
Firmato e datato 1828, in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati, della fine del XIX secolo