ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II
N. 289
VASO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE
VASO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a bande verticali. Manici a nastro.
Misure cm. 20 x 17 x 14.
Sbeccature, difetti di cottura.