ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 316

TEIERA IN SHEFFIELD, INGHILTERRA

TEIERA IN SHEFFIELD, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
a corpo ovale con incisione a racemi fioriti. Pomo in madreperla, manico con separatori.
Misure cm. 18 x 10 x 25.
Usure, ammaccature, difetti.