ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 333

SECRETAIRE IN RADICA DI NOCE, FRANCIA XIX SECOLO

BEL SECRETAIRE IN RADICA DI NOCE, FRANCIA PRIMA METÁ XIX SECOLO
con fronte ad un cassetto superiore, abattant e due sportelli nel basso. Interno trasformato a mobile bar interamente specchiato. Piedi a obelisco, finiture in bronzo dorato.
Misure cm. 146 x 101 x 47.