N. 299
SCULTURA DELLA VERGINE DA PRESEPE, NAPOLI
SCULTURA DELLA VERGINE DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
in legno, ceramica, corda, con vesti in cotone e raso. Completa di aureola.
Misure cm. 34 x 16 x 12.
Difetti, mancanze alle dita, una gamba staccata.