ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 517

SCORCIO DI ISCHIA DI FRANCESCO CANGIULLO

FRANCESCO CANGIULLO
(Napoli 1884 - Livorno 1977)

Scorcio di Ischia
Olio su tela, cm. 40 x 50
Firmato in basso a destra
Titolato al retro
Cornice in legno e stucchi dorati