N. 474
RITRATTO DI FANCIULLA F.TO TITO CONTI
TITO CONTI
(Firenze 1842 - 1924)
Ritratto di fanciulla
Olio su tela, cm. 51 x 39
Firmato e datato 1904, in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, dell'inizio del XX secolo