ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 474

RITRATTO DI FANCIULLA F.TO TITO CONTI

TITO CONTI
(Firenze 1842 - 1924)

Ritratto di fanciulla
Olio su tela, cm. 51 x 39
Firmato e datato 1904, in basso a destra

Cornice in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, dell'inizio del XX secolo