N. 428
RITRATTO DI DONNA SEDUTA DI PITTORE IMPRESSIONISTA ITALIANO
PITTORE IMPRESSIONISTA ITALIANO, FINE XIX SECOLO
Ritratto di donna seduta
Olio su tela, cm. 138 x 98
Non firmato
Rintelo ottocentesco. Piegature della tela a seguito di avvolgimento. Alcuni restauri nel basso
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo