ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 447

PAESAGGIO FLUVIALE F.TO C. HARFORT

C. HARFORT
(Inghilterra, XIX secolo)

Paesaggio fluviale con case e viandante
Olio su tavola, cm. 18 x 31
Firmato in basso a destra
Etichetta al retro
Cornice in legno e stucchi dorati