ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 464

PAESAGGIO CON MULINO DI PAUL JOSEPH CONSTANTIN GABRIEL

PAUL JOSEPH CONSTANTIN GABRIEL
(Amsterdam 1828 - Scheveningen 1903)

Paesaggio con mulino
Olio su tela, cm. 34 x 44
Firmato in basso a sinistra
Attribuzione sul telaio, al retro
Difetti alla tela
Cornice dorata