ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 359

LAMPADARIO IN LEGNO LACCATO

LAMPADARIO IN LEGNO LACCATO, FINE XIX SECOLO
con elementi in ferro battuto e finiture dorate. Sei braccia a ramages fogliate.
Misure cm. 100 x 77.