ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 377

LAMPADARIO IN LEGNO DORATO

LAMPADARIO IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
con elementi in ferro battuto e sei braccia a ramages. Composizione a volute e fiori superiore.
Misure cm. 88 x 80.