ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 267

DUE PLACCHETTE IN MARMO

DUE PLACCHETTE IN MARMO, FINE XIX SECOLO
con intarsi in marmi e madreperla a motivi vegetali e rilievo a tralci di vite.
Misure cm. 14 x 12 e cm. 11 x 6.
Sbeccature, alcune foglie dell'intarsio mancanti.