ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 431

DIPINTO SPIAGGIA CON VELA

PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO

Spiaggia con vela e figura
Olio su tavoletta, cm. 47 x 68
Firmato in basso a sinistra

Cornice olandese in legno ebanizzato e radica, dell'inizio del XX secolo