ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 410

DIPINTO RITRATTO DI FANCIULLA F.TO F. CORDOVA

PITTORE SPAGNOLO, FINE XIX SECOLO

Ritratto di fanciulla
Olio su tela, cm. 73 x 60
Firmato 'F. Cordova', in basso a destra

Cornice ovale in legno e stucchi dorati con bordo a nastrino arrotolato e fregi a ghirlande e nastri e fiocchi, del XIX secolo