ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 444

DIPINTO PONTE NOMENTANO

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Ponte Nomentano all'imbrunire
Olio su tela, cm. 75 x 64
Non firmato
Schizzo di nudo femminile, al retro

Cornice
Cornice in legno dorato con bordo a baccelli, dell'inizio del XX secolo