N. 472
DIPINTO PESCATORE ATTRIBUITO A VINCENZO MONTEFUSCO
VINCENZO MONTEFUSCO, att. a
(Cava de Tirreni 1856 - Roma 1912)
Pescatore con pipa
Olio su tela, cm. 31 x 25
Non firmato
Iscrizione 'V. Montefusco' sul telaio, al retro
Cornice ebanizzata stile S. Rosa