ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 435

DIPINTO PAESAGGIO ALPINO DI MARCO CALDERINI

MARCO CALDERINI
(Torino 1850 - 1941)

Paesaggio alpino con ruscello
Dipinto ad olio su cartone, cm. 28 x 37
Firmato e dedicato in basso a sinistra
Cornice dorata