ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 466

DIPINTO PAESAGGIO ALPINO

PITTORE ALPINO, INIZI XX SECOLO

Paesaggio alpino con laghetto
Olio su tela, cm. 52 x 80
Firma di difficile lettura in basso a sinistra

In prima tela. Un taglio e tre piccoli fori alla tela nella parte alta