N. 466
DIPINTO PAESAGGIO ALPINO
PITTORE ALPINO, INIZI XX SECOLO
Paesaggio alpino con laghetto
Olio su tela, cm. 52 x 80
Firma di difficile lettura in basso a sinistra
In prima tela. Un taglio e tre piccoli fori alla tela nella parte alta