ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 421

DIPINTO NATURA MORTA F.TO HERBERT DAVIS RICHTER

HERBERT DAVIS RICHTER
(Inghilterra 1874 - 1955)

Comò con oggetti, fiori e damina in porcellana
Olio su tela, cm.83 x 93

Cornice in legno dorato, di stile Luigi XV, del XIX secolo