N. 421
DIPINTO NATURA MORTA F.TO HERBERT DAVIS RICHTER
HERBERT DAVIS RICHTER
(Inghilterra 1874 - 1955)
Comò con oggetti, fiori e damina in porcellana
Olio su tela, cm.83 x 93
Cornice in legno dorato, di stile Luigi XV, del XIX secolo