ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 416

DIPINTO LA FUCINA DI VULCANO F.TO R. DELITING

PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

La fucina di Vulcano
Olio su tela, cm. 100,5 x 81
Firmato 'R Deliting', in basso a sinistra

Il dipinto รจ un particolare tratto da un originale del Velasquez

Rintelo novecentesco. Un restauro sulla spalla in primo piano

Cornice in legno e stucchi dorati a decoro vegetali, dell'inizio del XX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta