N. 416
DIPINTO LA FUCINA DI VULCANO F.TO R. DELITING
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO
La fucina di Vulcano
Olio su tela, cm. 100,5 x 81
Firmato 'R Deliting', in basso a sinistra
Il dipinto รจ un particolare tratto da un originale del Velasquez
Rintelo novecentesco. Un restauro sulla spalla in primo piano
Cornice in legno e stucchi dorati a decoro vegetali, dell'inizio del XX secolo