ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 453

DIPINTO IL VENDITORE DI CIPOLLE

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

Venditore di cipolle
Olio su tela, cm.
Iscrizione 'Prof. Calcagnadoro Giuseppe', in basso a sinistra

Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a ghirlanda, dell'inizio del XX secolo