N. 453
DIPINTO IL VENDITORE DI CIPOLLE
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
Venditore di cipolle
Olio su tela, cm.
Iscrizione 'Prof. Calcagnadoro Giuseppe', in basso a sinistra
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a ghirlanda, dell'inizio del XX secolo